Отчитались о проделанной работе

Отчитались о проделанной работе

Во вторник, 2 апреля, в администрации Шатойского муниципального района состоялось очередное плановое совещание с главами администраций сельских поселений, руководителями предприятий, организаций и учреждений горного региона. Мероприятие прошло под председательством главы администрации района Руслана Акаева.
Открывая совещание, руководитель района напомнил присутствующим о предстоящих в ближайшие дни мероприятиях, в частности, о приближающемся мусульманском празднике Ураза-Байрам (Ид аль-Фитр), Дне чеченского языка, Дне органов местного самоуправления, а также еще раз озвучил ответственные задачи, стоящие перед горным регионом в сфере социально-экономического развития.
Затем, в соответствии с повесткой дня, были рассмотрены вопросы, связанные с ходом исполнения протокольных поручений Главы и Правительства , Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР и главы администрации района. выступил начальник штаба по оплате коммунальных услуг Р. Шавлахов. В частности по вопросу ЖКХ выступил начальник штаба по контролю за оплатой коммунальных услуг Р. Шавлахов, отметивший, что в целом ситуация с оплатой услуг коммунальщиков удовлетворительная и, что с должниками ведется разъяснительная работа о необходимости своевременной уплаты услуг ЖКХ.
Далее с отчетами об общественно-политической и социально-экономической обстановке в районе выступили руководители сельских администраций. Было отмечено, что на подведомственных им территориях обстановка стабильная и полностью контролируется местными властями и правоохранительными органами.
В ходе обсуждения докладов руководителей сельских поселений, Р. Акаев призвал глав сельских администраций, правоохранительные органы и духовенство района проявлять бдительность и вести профилактическую работу на регулярной основе во избежание различных непредвиденных ситуаций.
По следующему вопросу повестки с докладом о работе администрации Шатойского сельского поселения выступила и.о. руководителя данного муниципалитета Х. Мусаева. Она представила вниманию присутствующих отчет о проделанной за год работе, в котором проинформировала, что на подведомственных ей территориях (Шатой и Хаккой) проживает более 3,5 тысяч человек. Как явствовало из доклада, главным приоритетом в работе администрации является исполнение полномочий, предусмотренных ФЗ-131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом администрации сельского поселения. Регулярно в местной администрации проводились плановые совещания, проходили встречи с населением, на которых обсуждались актуальные вопросы текущей жизни села. За отчетный период по самым разнообразным вопросам в администрацию обратилось 1169 человек, в числе которых вопросы, касающиеся улучшения жилищных условий, оформления жилья в собственность, материальной помощи и т.д. Выдано 1139 справок различного характера. Активно велась работа по исполнению протокольных поручений руководства республики и района. Сотрудники аппарата администрации принимают участие в районных и республиканских общественных мероприятиях. Руководство администрации села совместно с участковым уполномоченным и духовенством проводит различные мероприятия, направленные на профилактику терроризма, экстремизма, наркомании и противопожарных мер на территории сельского поселения. Немало внимания администрация уделяла организации и проведению субботников по санитарной очистке территории сельского муниципалитета.
В ходе обсуждения отчета, было констатировано, что глава данного муниципалитета справляется с поставленными районным руководством задачами и, что работа, проделанная за отчетный период, признана удовлетворительной.
Далее с отчетом о проделанной Шатойским почтамтом работе выступил и.о. начальника данного учреждения У. Джумаев. Он сообщил, что почтовая служба обслуживает три горных района — Шатойский, Итум-Калинский и Ша- ройский. Штат работников — 30 человек. Непосредственно в Шатойском районе функционирует 10 почтовых отделений связи. По словам докладчика, почтамт, несмотря на отсутствие необходимых технических средств, в полной мере выполняет работу по оказанию населению всех видов услуг, возложенных на учреждение. Так, за отчетный период реализовано знаков почтовой оплаты на сумму 203 776 рублей, товаров народного потребления, газет и журналов на сумму 2343 605 руб. Принято и отправлено заказных писем на сумму 11 124 рублей, посылок и бандеролей — на сумму 1456 599 рублей. Принято коммунальных платежей: за электроэнергию — 73 00 рублей, за потребление газа — 3712 350 рублей и далее по другим услугам. Как отметил докладчик, завершая свое выступление, жалоб и нареканий от населения о работе Шатойского почтамта за отчетный период не поступало.
В заключение участниками совещания были рассмотрены прочие вопросы, среди которых основным был вопрос, касающейся подготовки мероприятий к предстоящим праздничным датам. По всем затронутым проблемам руководителем района были даны необходимые поручения. На этом плановое совещание завершило свою работу.

М. САИДОВ

About Post Author

Общество